Включить версию для слабовидящих

 Структура МБОУ «Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова», система управления

 

В соответствии с Уставом школы-интерната осуществляется принцип единоначалия и демократичности школьного уклада, что характеризует государственно-общественную форму управления.

            В системе государственно – общественного управления школы функционируют не отдельные  модули, работающие по известным образовательным моделям, а их оптимальная комбинация. Их деятельность определена следующими стратегическими требованиями:

·         полный охват направлений работы;

·         координация и взаимосвязь деятельности различных подразделений;

·         адаптивность управленческой модели к изменяющимся социально-экономическим условиям, открытость, позволяющая субъектам управления своевременно вводить в имеющуюся систему новые структуры, отказываться от устаревших;

·         использование в управлении школой современных информационных технологий;

·         оптимальное для  данной модели привлечение квалифицированных специалистов, в том числе из числа общественности к принятию управленческих решений.

            Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития построена матричная структура управления, в которой выделяется 4 уровня управления (Схема).

Первый уровень. На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой  статус: Конференция, Совет школы, Педагогический совет, общешкольные родительские комитеты, органы самоуправления учащихся. Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития школы-интерната и всех его подразделений.

Второй уровень – службы школы-интерната. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства государственно-общественного управления образовательной системой.

   Главная функция данного уровня - согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми  результатами, то есть добиваться тактического воплощения стратегических задач и прогнозов.

Третий уровень – участники образовательного процесса. К управленцам этого уровня относятся руководители методических объединений, различные специалисты, педагоги, учащиеся.  Взаимодействие субъектов управления этого уровня осуществляется через специализацию функций при их  одновременной интеграции. Руководство на этом уровне основано преимущественно на личных контактах, осуществляется с учетом индивидуальных особенностей и не формализовано.

Четвертый уровень – социум. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации через открытость и доступность информации.

            В структурных связях принципиальным является единство управления-соуправления – самоуправления. Вертикальные связи в уровнях управления отражают формулу «власть – подчинение».

            В школе разработаны функциональные  обязанности для управленцев каждого уровня управления, что обеспечивает четкость и слаженность в управлении развитием образовательного учреждения, избавляет от перекладывания ответственности с одного должностного лица на другого.

 

Компетенция Учредителя в управлении школой-интернатом регламентируется ст. 31 Закона РФ «Об образовании». Управление школой-интернатом осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», законом ЯНАО «Об образовании», типовым положением «Об общеобразовательной школе-интернате», и в соответствии с настоящим Уставом.Управление школой-интернатом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления в школе-интернате являются Управляющий совет, Педагогический совет, общее собрание трудового коллектива школы, родительский комитет школы-интерната, ученическое самоуправление школы-интерната, Конференция

 

Подразделение "Интернат":

Руководитель подразделения Чугуева Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе в интернате

телефон: (34996)30221, 

629700, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с.Яр – Сале, ул. Мира, 16

Социально-психологическая служба: 

Руководитель службы Тешке Наталья Анатольевна, заместитель директора по социальным вопросам

телефон:  (34996)30928,  адрес: 629700, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с.Яр – Сале, ул. Мира, д.14, каб.5

Педагоги-психологи Гончарук Вера Александровна, Холкина Яна Сергеевна, телефон (34996)31201

Социальные  педагоги Гусакова Галина Николаевна, Сэротэтто Едайне Владиславовна, (34996)30194

Учителя-логопеды Рупакова Марина Леонидовна, Тешке Наталья Анатольевна, (34996)30928

Служба информатизации:

Руководитель службы Бердникова Антонина Николаевна, заместитель директора по информационным технологиям 

телефон:  (34996)30928, toniber@mail.ru, адрес: 629700, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с.Яр – Сале, ул. Мира, д.14, каб.5

Инженеры-программисты Одинцов Павел Алексеевич, Росолько Григорий Николаевич, Зенькин Николай Викторович, каб.62

понедельник-пятница: 8.30-12.30, 14.00-18.00; суббота: 8.30-15.00

Подразделение "Библиотека":

Руководитель подразделения Паплетеева Галина Николаевна, заведующая библиотекой,

телефон:  (34996)30410,  адрес: 629700, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с.Яр – Сале, ул. Мира, д.14, каб.35

сайт https://sites.google.com/site/yashibiblio/home

График работы:

понедельник-пятница: 9.00-12.30, 14.30-18.00; суббота: 9.00-14.00

Библиотекарь  Зитляужева Маржан Анатольевна (34996)30410, каб.35

Методист  библиотеки Шемякина Людмила Дмитриевна (34996)30410, каб.35

Административно-хозяйственная служба:

Руководитель службы Золотарев Виталий Валерьевич, заместитель директора по АХЧ 

телефон:  (34996)30264,  адрес: 629700, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с.Яр – Сале, ул. Мира, д.14, каб.46

График работы:

понедельник-пятница: 8.30-12.30, 14.00-17.00; суббота: 8.30-13.30

Заведующий хозяйством  в школе Монтаев Олег Борисович (34996)30336

Заведующий хозяйством в интернате Яковкин Александр Сергеевич  (34996)30239

Заведующая столовой интерната Бубнив Галина Владимимровна, (34996)31312

Шеф-повар школьной столовой  Лопухович Светлана Николаевна (34996)30577

Контрактная служба:

телефон:  (34996)30264, mosi-yashi@mail.ru, адрес: 629700, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с.Яр – Сале, ул. Мира, д.14, каб.46

График работы:

понедельник-пятница: 9.00-12.30 14.00-18.00

Юристконсульт  Уаисова Анжела Владимировна, (34996)30928, каб.4

Документовед Уаисова Жанна Русланалиевна, (34996)30928, каб.4

График работы заместителей директора

 

ФИО

Должность

Дни недели

Режим работы

Начало

Окончание

Обед

1

Бердникова Антонина Николаевна

Зам директора

по ИТ

понедельник

8:30

16:00

12:30 – 14:00

вторник

8:30

16:00

12:30 – 14:00

среда

8:30

16:00

12:30 – 14:00

четверг

7:30

16:00

13:30 – 15:00

пятница

8:30

16:00

12:30 – 14:00

суббота

8:30

13:30

 

2

Гордеев Алексей Валентинович

Зам директора

по УВР

понедельник

7:30

18:00

13:30 – 15:00

вторник

8:30

16:00

12:30 – 14:00

среда

8:30

17:00

12:30 – 14:00

четверг

8:30

16:00

12:30 – 14:00

пятница

10:00

19:30

12:00 – 13:30

суббота

8:30

12:30

 

3

Золотарев Виталий Валерьевич

Зам директора

 по АХЧ

понедельник

8:30

17:00

12:30 – 14:00

вторник

8:30

17:00

12:30 – 14:00

среда

8:30

17:00

12:30 – 14:00

четверг

8:30

17:00

12:30 – 14:00

пятница

8:30

17:00

12:30 – 14:00

суббота

8:30

13:30

 

4

Кокотеева Екатерина Андреевна

Зам директора

по ВР

понедельник

11:00

19:30

12:00 – 13:30

вторник

8:30

16:00

12:30 – 14:00

среда

7:30

16:00

13:30 – 15:00

четверг

9:30

17:00

12:30 – 14:00

пятница

10:30

18:00

12:30 – 14:00

суббота

8:30

12:30

 

5

Мадаева

Оксана Владимировна

Зам директора

 по НМР

понедельник

8:30

16:00

12:30 – 14:00

вторник

7:30

09:30

13:00 – 14:30

14:30

19:30

среда

8:30

17:00

12:30 – 14:00

четверг

14:00

18:00

12:30 – 14:00

пятница

8:30

17:00

12:30 – 14:00

суббота

8:30

13:30

 

6

Пономарева Ольга Николаевна

Зам директора

 по УВР

понедельник

8:30

17:00

12:30 – 14:00

вторник

8:30

16:00

12:30 – 14:00

среда

8:30

16:00

12:30 – 14:00

четверг

8:30

16:00

12:30 – 14:00

пятница

8:30

16:00

12:30 – 14:00

суббота

8:30

13:30

 

7

Тешке

Наталья Анатольевна

Зам директора

 по УВР

понедельник

16:00

19:00

12:30 – 14:00

вторник

8:30

17:00

12:30 – 14:00

среда

8:30

16:00

12:30 – 14:00

четверг

9:00

19:30

12:00 – 13:30

пятница

7:30

16:00

13:30 – 15:00

суббота

8:30

12:30

 

8

Тришкина Елена Александровна

Зам директора

 по УВР

понедельник

8:30

12:30

12:30 – 14:00

вторник

8:30

17:00

12:30 – 14:00

среда

10:00

19:30

12:00 – 13:30

четверг

8:30

16:00

13:30 – 15:00

пятница

8:30

17:00

12:30 – 14:00

суббота

8:30

12:30

 

9

Тутушкин Анатолий Николаевич

Зам директора

по безопасности

понедельник

8:30

17:00

12:30 – 14:00

вторник

8:30

17:00

12:30 – 14:00

среда

8:30

17:00

12:30 – 14:00

четверг

8:30

17:00

12:30 – 14:00

пятница

8:30

16:00

12:30 – 14:00

суббота

7:30

13:30

 

10

Чугуева

Татьяна Владимировна

Зам директора

 по РДИ

понедельник

14:00

17:00

12:30 – 14:00

вторник

8:30

17:00

12:30 – 14:00

среда

8:30

17:00

12:30 – 14:00

четверг

8:30

17:00

12:30 – 14:00

пятница

8:30

18:00

12:30 – 14:00

суббота

8:30

12:30

 

 

 

Состав Управляющего совета на 2016 – 2017 учебный год

Представители

Фамилия, имя, отчество

Место работы, должность, телефон

Занимаемая должность в Управляющем совете

1. 

Родители

Шаповалова Ольга Николаевна

Департамент финансов АМО Ямальский район, главный специалист отдела предварительного контроля

р.т.30695

Председатель УС

2. 

Сетказенова Светлана Витальевна

ФИЛИАЛ ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ЯНАО  В ЯМАЛЬСКОМ РАЙОНЕ»  раб.т. 3-03-96, 3-00-18

Член УС

3. 

Ходаченко Олег Валерьевич

РАЙОННАЯ ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, раб.т. 30714

Член УС

4. 

Работники школы

Шахова Галина Петровна

учитель начальных классов 

Член УС

5.

Густов Виталий Валерьевич

учитель истории

Член УС

6. 

Учащиеся

Башкова Дарья

ученица 11б класса

Член УС

7. 

Баландин Егор

ученик 10б класса

Член УС

8.

Учреждения, организации села

Щёкотова Лариса Анатольевна

Заместитель директора по методической работе ЯЦВР

раб.тел.: 30428

секретарь

 

9. 

Директор

Алисеевич Александр Валерьевич

раб. тел.: 30064

 

10. 

Департамент образования АМО Ямальский район

Хабибуллина Ирина Александровна

заместитель начальника департамента образования АМО Ямальский район

раб.тел.: 30230

 

 

Состав  Совета родителей школы – интерната в 2016-2017 уч.году

Фамилия, имя, отчество

Место работы, должность, телефон

Занимаемая должность в родительском комитете

1

Шаповалова Ольга Николаевна

Департамент финансов АМО Ямальский район, главный специалист отдела предварительного контроля        раб.т.30819

Председатель родительского комитета 

2

Руденко Александр Владимирович

ОВД по Ямальскому району, дежурная часть,  помощник оперативного дежурного, т.:30861

Член РК

3

Сусой Людмила Енайковна

Администрация МО Яр – Салинское

  р.т. 30600

секретарь,

член РК

4

Сетказенова Светлана Витальевна

ФИЛИАЛ ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ЯНАО  В ЯМАЛЬСКОМ РАЙОНЕ»  раб.т. 3-03-96, 3-00-18

член РК

5

Лебединская Татьяна Алексеевна

Департамент по труду и социальной защите населения

  р.т. 30746

член РК

6

Швец Екатерина Викторовна

Департамент финансов АМО Ямальский район, начальник бюджетного управления, р.т. 30030

член РК

7

Ходаченко Олег Валерьевич

РАЙОННАЯ ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, раб.т. 30714

член РК

8

Хороля Юрий Иванович

 

член РК